Воспитанники псковской Детской деревни-SOS поучаствуют в Международном шашечном турнире

27-28 октября Марьина Горка (Минская область) примет VIII Международный шашечный турнир между командами воспитанников «SOS-детских деревень» из Белоруссии, России и Эстонии. Об этом сообщает «Белта» со ссылкой на организаторов.

В турнире примут участие восемь команд. Отвоевать победу у прошлогодних чемпионов - команды из Марьиной Горки - постараются ребята из «SOS-детских деревень» городов Кейла (Эстония), Псков и Кандалакша (Россия), деревни Боровляны, а также государственной детской деревни Кобрина (Белоруссия).

Первый международный шашечный турнир прошел в Марьиной Горке в 2008 году. Одним из инициаторов его проведения стал международный гроссмейстер Виталий Габриелян, который с тех пор является бессменным главным судьей соревнований.

У участников предстоящего турнира будет возможность не только сразиться за победу своей команды, но и пообщаться со сверстниками из других стран, а также познакомиться с белорусской культурой и историей во время экскурсии в Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...