Соревнования по кобудо прошли в Пскове

24 октября в спорткомплексе военной части №64044 прошли городские соревнования по кобудо, посвященные дню подразделений специального назначения Вооруженных сил России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы спортивного мероприятия.

Фото предоставила Дина Дымова

В Федерации кобудо Псковской области рассказали, что эти соревнования были организованы как последний этап отборочных боев перед поездкой на Чемпионат и Первенство России по кобудо. Состязания пройдут в Москве 20-22 ноября. В нынешних приняли участие 45 сильнейших бойцов Федерации: 35 юношей из числа воспитанников псковской спортивной школы «Мастер» и 10 мужчин.

Фото предоставила Дина Дымова

«Мы очень благодарны псковскому спецназу за возможность провести эти соревнования в их зале. Для нас это дорогая возможность «обкатать» сборную в непривычной обстановке, на большом ковре и на публике. Раньше отборочные бои проходили в нашем клубе, в привычном домашнем уюте, но это не то, и месяц назад мы начали искать зал», - поделились в тренерском штабе.

Фото предоставила Дина Дымова

На соревнованиях присутствовали председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Соколова, которая и помогла организовать этот турнир.

Фото предоставила Дина Дымова

«Спасибо Наталье Викторовне за то, что организовала для нас этот праздник спорта именно в части спецназа! Потому что для нас наша работа - это не только спорт, но и усилия воспитать из наших мальчишек настоящих мужчин», - поблагодарила от лица всех юных спортсменов и их родителей заведующая отделением единоборств ДЮСШ «Мастер» Дина Дымова.

Фото предоставила Дина Дымова

Федерация кобудо региона также выразила благодарность Алексею Анатольевичу Иванову за автобус и наградную атрибутику.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...