Минстрой проанализирует рынок страхования долевого строительства в регионах

Минстрой России проанализирует рынок страхования долевого строительства в регионах. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на заседании президиума правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сообщается на сайте ведомства.

 «Нам нельзя допустить ситуации, когда в регионе остается одна компания, которая заключает договора страхования ответственности застройщиков. В ближайшее время мы проанализируем, в каких регионах какие компании работают, и где представлены подразделения Общего взаимного страхования. У застройщиков должен быть выбор, а компании не должны становиться монополистами в субъектах», - отметил Михаил Мень.

Также главы Минстроя России поддержал инициативу представителей «Опоры России» по созданию рейтинга застройщиков. Однако он подчеркнул, что для этого необходимо сформировать рейтинговое агентство при совместном участии ведомства, «Опоры России» и других общественных организаций, институтов развития и ведущих отраслевых СМИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...