Из-за курения великолучанин оказался в больнице с ожогами ног

26 октября около 22:00 в Великих Луках загорелся частный жилой дом №25 на улице Манежной.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в результате возгорания пострадал 63-летний хозяин жилища, его доставили в больницу с термическими ожогами ног II степени. Кроме того, в деревянном доме размером 6 на 8 метров огонь повредил постельные принадлежности. Причиной пожара стало неосторожное обращение хозяина с огнём при курении. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники и 8 человек.

Кроме того, около 14:00 в Гдовском районе в деревне Гвоздно сгорел жилой дом размером 7 на 7 метров. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. В ликвидации возгорания участвовали 8 человек и 3 единицы техники, огнеборцы также спасли надворную постройку.

В 17:58 в МЧС поступило сообщение о возгорании в Стругах Красных в жилом доме №9 на улице Хуторской. Там в одной из квартир вспыхнула кухня, огонь повредил потолок. Предположительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Возгорание тушили четыре сотрудника МЧС. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...