Срок внесения бюджета Псковской области в региональный парламент сдвинется почти на месяц

Члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания поддержали законопроект «Об особенностях составления и утверждения проекта закона области об областном бюджете на 2016 год и проекта закона области о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2016 год». В связи с этим изменится срок представления в облсобрание проекта областного бюджета – он сдвинется почти на месяц, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета.  

Начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова напомнила, что бюджет теперь будет разработан на один год. По её словам, закон об областном бюджете будет соответствовать критериям Минфина РФ, сейчас идёт плотная работа по цифрам.

Что касается требований Минфина по долгу региона, то Татьяна Баринова сказала, что с министерством заключается соглашение. «Без осуществления параметров нам не будет предоставляться финансовая помощь», - добавила она. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...