Псковские депутаты намерены расширить список предпринимателей, имеющих право на «налоговые каникулы»

Псковские депутаты намерены расширить перечень видов экономической деятельности и, соответственно, предпринимателей, имеющих право на «налоговые каникулы». Члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике одобрили внесение изменений в региональный закон «О патентной системе налогообложения», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вносимая поправка расширяет перечень видов экономической деятельности патентной системы налогообложения, в соответствии с которым субъектам Российской Федерации предоставлено право устанавливать налоговую ставку в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению (в дополнение к производственной, социальной и научной сферам).

В проекте закона области расширен с 48 до 63 перечень видов экономической деятельности патентной системы налогообложения и установлены размеры потенциально возможного годового дохода по ним.

В частности, в список включены услуги общепита, оказываемые через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей; производство молочной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, кожи и изделий из кожи; сбор и заготовку пищевых и недревесных лесных ресурсов, лекарственных растений; товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство; лесохозяйственную деятельность; сбор, обработку и утилизацию отходов, а также обработку вторичного сырья; ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования и другие.

«Принятие законопроекта позволит создать условия для заинтересованности у индивидуальных предпринимателей в применении патентной системы налогообложения, надлежащем юридическом оформлении и государственной регистрации предпринимательской деятельности, а также повысить предпринимательскую активность граждан», - отмечают авторы документа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...