Правоохранительные органы проверят документацию компании «Алес», создающей деревообрабатывающий комплекс в Опочке

Правоохранительные органы проверят документацию компании «Алес», которая создает деревообрабатывающий комплекс в Опочке. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 27 октября, на заседании Совета по инвестициям в Псковской области заявил глава региона Андрей Турчак.

Как объяснил губернатор, данный инвестпроект рассматривался много раз, а теперь нужно убедиться в том, как идёт работа на объекте.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев подтвердил, что еще две недели назад отставание от графика исполнения проекта было достаточно существенным. Несмотря на это, на данный момент, как отметил Андрей Михеев, компания предоставила все необходимые документы, в том числе, акты приемки оборудования.

Он заметил, что оборудование приобреталось в лизинг, только поэтому объем вложенных инвестиций не могли подтвердить. Андрей Михеев добавил, что примерный размер инвестиций подтвержден в районе 90 млн рублей.

Как рассказал и. о. директора ООО «Алес» Юрий Морозов, в проект вложено 89 млн рублей: в основном средства ушли на закупку оборудования, также приобретены самоходные машины. «Уже есть площадка, на которой проводится обследование», – сказал и. о. директора.

Он добавил, что до конца года должны быть реализованы 110 млн рублей.

Андрей Турчак заключил, что нужно провести проверку, после чего проект будет повторно вынесен на голосование.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...