1 ноября «Митёк» Александр Бушуев приглашает псковичей на вечеринку

1 ноября в 16:00 художник и музыкант, член творческого объединения «Митьки» Александр Бушуев приглашает псковичей на альтернативную вечеринку «Долгие дороги, настоящие друзья, байки и рок-н-ролл...» по случаю своего юбилея, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Вечеринка состоится в Центральной городской библиотеке Пскова и ознаменуется открытием выставки живописи «Мой рок-н-ролл». В экспозиции представлены 40 работ разных лет.

«Александр Бушуев стремится отразить мир в простой и открытой форме, свободной от академических канонов. Именно поэтому его работы так любят выставлять в европейских галереях и в центрах современного искусства. В Пскове он выставляется впервые. Название своей первой персональной выставки в Пскове Александр Бушуев объясняет так: «Скудные краски моей живописи очень похожи на скудные ноты рок-н-ролла», - рассказали в библиотеке. «Редкая помесь байкера с художником и музыкантом. Это как лимон с солью и чесноком!», - говорит художник о себе.

Поздравить Александра Бушуева приедут друзья – известные музыканты, художники.

Гости вечеринки могут рассчитывать на селфи с Александром Бушуевым, Иван-чай и разговоры о настоящем, обещают организаторы.

Александр Бушуев родился в 1965 году в Ленинграде. Детство провёл в Пскове, затем закончил Ленинградское речное училище и с 1984 по 1992 год работал на флоте. Специального художественного образования не имеет, но учился живописи у Анатолия Елизарова, Дмитрия Шагина и Андрея Филлипова. В 2000 году принят в творческое объединение «Митьки». С 1999 года принимает участие в выставках в России и за границей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...