Андрей Турчак отказал псковскому лесопромышленнику в заочном рассмотрении инвестиционного проекта

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отказал псковскому лесопромышленнику -  представителю ООО «Чартер Плюс» в заочном рассмотрении инвестиционного проекта. Об этом с заседания Совета по инвестициям передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В декабре должен быть чёткий бизнес-план, сроки ввода оборудования в область. Здесь каждый день на счету. Заочного рассмотрения не будет, вопрос будет рассмотрен на Совете», - заявил глава региона. 

Отметим, что проект ООО «Чартер Плюс» по строительству лесоперерабатывающего производства в Псковском районе предполагает комплексное использование прилегающих к деревне Спасовщина лесных массивов. В проекте предусмотрено использование промышленной площадки для глубокой переработки древесины с установкой пеллетного производства, гарантирующего развитие других направлений деревообработки и лесопиления. Особенность проекта — внедрение технологии производства топливных пеллет с непрерывным циклом. Предполагается, что все отходы от выпуска оцилиндрованной древесины и пиломатериалов будут использоваться для производства древесного биотоплива.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...