1 декабря «Единая Россия» откроет более 10 тысяч площадок для приёма граждан

Подготовке к Единому дню приема граждан 1 декабря было посвящено селекторное совещание, которое провела председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии, зампред Совета Федерации Галина Карелова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В видеоконференции приняли участие руководители региональных общественных приемных председателя партии, в том числе и псковской региональной приемной. Галина Карелова напомнила, что 1 декабря – особый день, день рождения партии, который «Единая Россия» традиционно будет отмечать в рабочем режиме. В этот день для посетителей будут открыты Центральная общественная приемная председателя «Единой России», 85 региональных приемных и 2 тыс. 441 местная приемная. Кроме того, будут открыты дополнительные площадки для приема граждан по личным вопросам. Планируется организовать выездные приемы в удаленных от региональных центров населенных пунктах, в том числе по скайпу, а также тематические приемы.

Общее число площадок «Единой России» для приема граждан в этот день может составить более 10 тысяч.

«Мы должны максимально эффективно использовать расширенный формат Единого дня приема для помощи гражданам - подчеркнула Галина Карелова, - Практика работы общественных приемных показывает, что людей, прежде всего, волнуют социальные вопросы. Внимательный анализ обращений дает возможность определить темы для выездных приемов и, соответственно, привлечь к участию в них тех руководителей, в чью компетенцию входит решение конкретных вопросов».

Структура обращений граждан в этом году, по словам Галины Кареловой, такова: на первом месте - проблемы жилищно-коммунального хозяйства, на втором - вопросы социального обеспечения, на третьем – медицинское обслуживание, на четвертом – разного рода финансово-экономические вопросы, от трудностей с погашением кредитов до просьб о выдаче субсидий как отдельным гражданам, так и организациям. Замыкает пятерку актуальных тем «квартирный вопрос».

Главной целью Единого дня приема является повышение эффективности работы партийных структур, областных и муниципальных административных аппаратов, выработка и принятие мер по устранению проблем, на которые указывают в обращениях граждане, содействие продвижению общественно-значимых инициатив. В связи с этим на места выедут губернаторы и мэры городов, депутаты и сенаторы, руководители подразделений профильных местных и федеральных ведомств.

Галина Карелова обратилась к участникам совещания с просьбой организовать в удобных для граждан местах дополнительные площадки приемов. «Нужно заранее проинформировать людей об адресах и времени работы дополнительных площадок, о том, кто и по какому графику будет вести прием, чтобы те, кто решит прийти на прием по личным вопросам, могли спланировать свое время», - отметила она.

«Люди идут к нам за конкретными ответами, - подчеркнула Карелова. – Мы должны подготовиться к приему 1 декабря таким образом, чтобы поставленные гражданами вопросы оперативно нашли свое решение».

Добавим, единый день приема граждан проводится в партии уже несколько лет.  В этот день в прошлом 2014 году в приемные «Единой России» в Псковской области обратилось почти триста человек, почти 30% обращений удалось решить в тот же день. График приема будет опубликован позже.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...