В Псковской области к строительству двух из 10 запланированных животноводческих комплексов приступят в 2017 году

В Псковской области к строительству двух из 10 запланированных животноводческих комплексов приступят в 2017 году. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил генеральный директор ООО «Фортис» Роман Шаврин на заседании совета по инвестициям, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что обсуждение реализации этого инвестиционного проекта шло еще в марте.

Роман Шаврин отметил, что в 2016 году компания планирует получить разрешение на строительство в Палкинском и Дедовичском районах, а весной следующего года собираются выйти на площадки. По его словам, строительство всех 10 животноводческих комплексов должно завершиться до 2020 года.

Роман Шаврин добавил, что объем инвестиций сейчас составляет более 400 млн рублей, ожидают еще 100 млн рублей. Сейчас компания ведет переговоры с банками. «Проведены инженерно-геодезические изыскания, подписаны проекты. Идет работа по оформлению земельных участков», – рассказал генеральный директор.

Андрей Турчак предложил сначала реализовать два комплекса, чтобы доказать свои намерения. Глава региона также посоветовал компании, заниматься землей в тех хозяйствах, которые уже существуют, а не только на новых площадках. «Пока вы не готовы реализовать большой проект, часть земель можно отдать в аренду», – добавил он.

По его словам, основной вопрос заключается в том, чтобы компания «не сидела как собака на сене».

Андрей Турчак сообщил, что в ноябре посетит одну из площадок «Фортис».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...