В Псковской области дорожные полицейские проводят профилактическую работу с родителями-водителями

В Псковской области дорожные полицейские проводят профилактическую работу с родителями-водителями, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД.

По статистике, на территории Псковской области по вине водителей транспортных средств за 9 месяцев произошло 953 дорожно-транспортных происшествия, что составило 92% от общего количества. Необходимо отметить, что 70% из общего числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних также случились по вине водителей транспортных средств.

В УМВД отметили, что во время встреч с родителями полицейские обращают их внимание на то, что детям необходимо ежедневно напоминать о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Стражи порядка демонстрируют фильмы об использовании детских удерживающих устройств. Речь идет и о тех тяжких последствиях, к  которым приводит пренебрежение  правилами безопасности.

На родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции не только информируют слушателей о ситуации с аварийностью, но и дают практические рекомендации по предупреждению ДТП. Кроме того, в ходе общения полицейские отвечают на интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения у школ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...