В ЕС отменён роуминг в мобильной связи

Заместитель председателя Еврокомиссии Андрус Ансип, курирующий вопросы единого цифрового рынка, сообщил, что Европарламент принял законопроект об отмене роуминга в мобильной связи в рамках единого цифрового рынка ЕС. Отмечается, что нормы будут защищать право каждого жителя ЕС на доступ к контенту интернета по своему выбору.

«Сегодняшнее голосование является окончательным результатом интенсивных усилий Еврокомиссии, направленных на отмену роуминга в Европейском союзе и на открытость интернета. С середины июня 2017 года европейцы во время поездок по ЕС будут платить ту же цену за использование своих мобильных устройства, как у себя дома, и уже с апреля 2016 года будут платить меньше»,— приводит «Интерфакс» слова Ансипа.

Ранее сообщалось, что Европарламент, Еврокомиссия и Европейский совет согласовали окончательную версию закона, гарантирующего сетевой нейтралитет и отменяющего внутриевропейский роуминг с 2017 года. Закон вступит в силу после его формального одобрения Европарламентом и странами—членами ЕС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...