В Латвию поступила военная техника США

Руководитель департамента по связям с общественностью министерства обороны Латвии Каспарс Галкинс сообщил, что сегодня на военную базу в Адажи прибыла колонна из 17 единиц американской бронетехники. «Восемь танков M1A2 Abrams и девять бронемашин M2A3 Bradley ночью прибыли в порт Лиепае. Днем их транспортировали на военную базу в Адажи»,— цитирует ТАСС представителя минобороны.

Он отметил, что военная техника США будет находиться в Латвии «как минимум в течение трех месяцев». «Она будет принимать участие в совместных учениях с военнослужащими Национальных вооруженных сил Латвии»,— уточнил Галкинс.

Ранее сообщалось, что 25 октября в Эстонию поступил первый эшелон с военной техникой из США. Состав под охраной военной полиции прибыл на станцию Валга из Латвии.

Напомним, США намерены разместить в странах Восточной Европы тяжелые вооружения, позволяющие оснастить американский контингент численностью до 5 тыс. человек «для сдерживания возможной российской агрессии». Власти США также рассматривают возможность размещения в Европе истребителей пятого поколения F-22 Raptor («Хищник»).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...