Многодетная семья погорельцев из Нового Изборска получила четырехкомнатную квартиру и теперь нуждается в мебели

Администрация Печорского района предоставила четырехкомнатную квартиру в городе Печоры  многодетной семье из Нового Изборска, у которой сгорел дом. Об этом Псковскому агентству информации сообщила мать восьмерых детей, хозяйка сгоревшего дома Любовь Сергеева.

«В квартире есть только одна электрическая плита. И все», – рассказала она и добавила, что семье очень не хватает мебели. «Нам привезли два дивана, двухъярусную кровать, матрас, но у нас нет ни стульчиков, ни шкафов, ни столов. Все вещи в пакетах. Мебель катастрофически нужна! Дети пойдут в школу, а нам даже уроки не на чем делать», – добавила Любовь Сергеева.

Она пояснила, что квартиру им выделили из маневренного фонда на 3-4 года, за это время семья должна решить жилищный вопрос. «Мне деньги не нужны, мне просто нужно, чтобы помогли построить дом на старом месте, – отметила многодетная мать. – Огород для нашей семьи – это все, поэтому наша большая семья уехала из города. У нас козы, куры. Пока все перевезли маме».

Она также сообщила, что детей пришлось перевести в школу в Печорах. «Все заново. Для детей это тоже катастрофа! Для меня и для них все это тяжело», – сказала Любовь Сергеева.   

Женщина поблагодарила администрацию Печорского района и администрацию Новоизборской волости, которые организовали патрулирование на участке, где стоял дом, чтобы сохранить то, что там осталось.

Жители города и области могут помочь семье. Контактный телефон – 8- 953-244-24-14 (хозяйка сгоревшего дома Любовь Сергеева).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...