Роспотребнадзор оштрафовал начальницу почтового отделения, которая не организовала доставку газет великолучанке

Роспотребнадзор оштрафовал начальника великолукского отделения почтовой связи №5, которая не организовала доставку газет местной жительнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обратилась женщина с жалобой на Великолукский почтамт. Как следовало из обращения, она выписала газету «Великолукская правда» на второе полугодие текущего года, исключив август, то есть на 5 месяцев. При этом женщина оплатила газету и её доставку. В июле газету потребителю доставляли, в августе, как и предусматривалось, нет.  15 сентября великолучанка не получила газету и обратилась в отделение связи, в котором ей предложили самостоятельно разбираться с тем отделением, в котором она выписала издание.

При проведении проверки в отношении Великолукского почтамта УФПС Псковской области жалоба потребителя подтвердилась. Согласно представленным документам оплата подписки газеты и её доставки в размере 742,95 рубля поступила 19 июня на период с июля по декабрь (за исключением августа). Фактически доставка  газеты осуществлялась с 1 по 31 июля, а в сентябре не возобновилась.

Роспотребнадзор установил, что начальник отделения почтовой связи №5 не организовала доставку газеты подписчику в установленном порядке, чем нарушила пункт 13 Правил распространения периодических печатных изданий по подписке. За выявленное нарушение  начальника отделения привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.4. КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством требований). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей для граждан, от трех до десяти тысяч рублей для должностных лиц,  от двадцати до тридцати тысяч рублей – для юридических.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...