Предприниматели могут принять участие в проекте «Социальный паспорт псковича»

Предпринимателей призывают принять участие в проекте «Социальный паспорт псковича». Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете области по экономическому развитию и инвестиционной политике, в рамках своей деятельности бизнесмены по желанию могут предоставить многодетным семьям свои товары или услуги, организовать культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные, познавательные мероприятия, пригласить на экскурсию по предприятию. 

Отметим, что основной целью создания социального паспорта является оказание дополнительной, безденежной помощи детям из социально незащищённых семей. Речь также идёт об информировании граждан о мерах социальной под­держки, событийных мероприятиях, программах, направленных на поддержку семьи, материнства и детства.

В рамках проекта малоимущие и многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, состоящие на учете в Управлении социальной защиты населения, получат социальный паспорт, по которому на льготных условиях смогут посещать музеи, театры, выставки, парки отдыха, кинотеатры. В паспорте будет прописано количество бесплатных посещений конкретного учреждения. Далее при бесплатном посещении семьей культурного учреждения в социальном паспорте будет ставиться отметка о посещении. Паспорт планируется выдавать один раз в год.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8-911-367-77-08, 8-906-220-97-67.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...