В Невельском районе перевозчик томатов с фальсифицированными документами самовольно покинул контрольный пост

27 октября в контрольном пункте в деревне Лобок Невельского района водитель автомобиля, перевозившего партию товара с фальсифицированными документами, самовольно покинул пост и уехал в Белоруссию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Специалисты задержали сборную партию овощей и фруктов нескольких стран происхождения, общий вес которой составил более 15 тонн. При установлении подлинности предоставленных документов был выявлен фальсифицированный фитосанитарный сертификат Марокко на более чем 700 кг томатов черри. Фальсификацию сертификата подтвердил Марокканский компетентный государственный орган.

Водитель автомобиля, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, в темное время суток, оставив документы на груз, самовольно покинул пост и убыл на территорию Белоруссии. Информацию об этом происшествии передали в УМВД России по Псковской области.

Напомним, что неделей ранее с того же фитосанитарного контрольного пункта самовольно убыл водитель, перевозивший почти 20 тонн яблок из Южно-Африканской Республики

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...