Работы по реконструкции улицы Калинина в Пскове выполнили на 60%

В Пскове на улице Калинина выполнили 60% от запланированного объема работ по реконструкции территории. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации Псковской области со ссылкой на первого заместителя председателя Госкомитета региона по культуре Владиславу Вишневскую.

Подрядчик произвел замену наружных сетей теплотрассы в полном объеме. Кроме того, на улице Калинина завершились работы по устройству ливневой канализации, прокладке газопровода. Также выполнены более 60% работ по переустройству телефонных сетей и замене наружной канализации.

Одновременно подрядчик монтирует и системы наружного освещения, установлено 75% от общего количества всех опор. Продолжается асфальтирование участков улицы Калинина, ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

Напомним, что в рамках работ по реконструкции улицы Калинина будет организована и велодорожка протяженностью более 800 метров, которая будет соединена с набережной реки Великой. Кроме того, планируется установить детскую площадку, а также организовать две автомобильные парковки на 150 мест. Реконструкцию улицы намереваются завершить к концу текущего года.

Работы по реконструкции улицы Калинина с примыкающими улицами Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев осуществляются в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский». Сейчас происходит первый этап реализации проекта.

Второй этап запланирован на 2016 год и предполагает реконструкцию улиц Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев. Предельные лимиты для реконструкции этих улиц составляют более 54,3 млн рублей, из которых 46,7 млн рублей планируется выделить из федерального бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...