Псковский областной суд ужесточил наказание для виновника ДТП с погибшим

Псковский областной суд изменил приговор Дновского районного суда в отношении мужчины, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре региона.

Виновнику аварии было назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Однако прокуратура посчитала его  чрезмерно мягким и внесла апелляционное представление на судебное решение.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора Псковский областной суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 4 года 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Отметим, что аварию мужчина совершил в июне 2014 года. Будучи ранее лишенным водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  он за рулем автомобиля «Тойота Карина Е» перевозил трех пассажиров. Мужчина не обеспечил контроль за направлением движения своего транспортного средства, съехал с проезжей части в кювет и наехал на деревья. Один из пассажиров погиб на месте.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...