Губернатор посоветовал псковскому фермеру, как расширить производство

Губернатор Псковской области Андрей Турчак дал совет фермеру из деревни Загорицы Псковского района Георгию Пантелееву, как расширить производство. Руководитель хозяйства пришёл на приём к главе региона с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Дочь пошла в район, чтобы нам выделили заброшенные земли, но нам отказали», - коротко рассказал о своей проблеме Георгий Пантелеев.

«По-человечески я вас понимаю! Но выделить землю целевым образом невозможно. Можно взять участок в аренду на три года. Если мы предоставляем вам этот участок, то вам нужно публично озвучить ваши намерения. Если появится ещё один человек претендент на этот участок, то он выставляется на торги», - уточнил губернатор.

Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева рассказала, что единственный вариант решения вопроса - взять участок в аренду под орогодничество, животноводство, кошение и установить на нём какое-либо некапитальное строение. «Это единственный вариант уйти от торгов. У вас все безусловные основания для пролонгации договора. При надлежащем использовании земель будет обязательная пролонгация», - отметил она.

«Я советую застолбить, взять участок в аренду, построить нестационарую конструкцию. Грубо говоря, сделать первый шаг!» - посоветовал Андрей Турчак. «Я боюсь, что я разработаю землю, а придет арендатор и отнимет её», - отреагировал фермер.

«Наоборот! Вы будете защищены! За месяц до окончания договора вам нужно будет прийти к нам в комитет и заключить договор. С 1 января Псковской район также переходит в ведение госкомитета по имуществу», - уточнила Людмила Гребнева.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...