На улицах Пскова установили около 2000 энергосберегающих фонарей

С ноября 2014 по октябрь текущего года в Пскове более 850 уличных светильников заменили на энергосберегающие и установили около 1000 новых ламповых приборов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, фонари меняют на светодиодные в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности МО «Город Псков».

Как рассказал начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров, светильники заменили на улицах О. Кошевого, М. Горького, Красноармейской, Некрасова, части Октябрьского проспекта, проспекта Энтузиастов и некоторых дворах города. Новые фонари расположены на территории реконструированных набережных рек Великой и Псковы, Дендропарка и парка Породненных городов, Детского парка.

«Приоритет по замене светильников отдается тем улицам, где значительный поток пешеходов, и старые лампы отслужили свой срок. До конца этого года будут заменены еще 220 ламповых приборов на светодиодные», - отметил начальник УГХ. 

Отметим, после установки энергоэффективных светильников экономия бюджетных средств муниципалитета составила порядка 200 тысяч рублей в месяц. Как отметили в УГХ, эти суммы также направлены на приобретение новых светодиодных приборов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...