Минобороны РФ направило дополнительный батальон на строительство железной дороги в обход Украины

Министерство обороны России усилило группировку Железнодорожных войск на строительстве железной дороги Журавка-Миллерово еще одним отдельным батальоном механизации из Центрального военного округа, заявил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

«Для выполнения задач на втором по счету участке с 31 по 57 километр дополнительно привлечен отдельный железнодорожный батальон механизации 5-й отдельной железнодорожной бригады ЦВО. Личный состав и техника батальона передислоцированы из Абакана на участок строительства и уже приступили к работам», — сказал он.

Замминистра отметил, что строительство железной дороги в настоящее время ведут пять батальонов общей численностью около 800 человек, при этом задействовано более 400 единиц автомобильной и инженерной техники.

Накануне строительство железной дороги проинспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Дмитрий Булгаков, курирующий объект, доложил главе ведомства, что к его строительству привлечено более 700 солдат и офицеров железнодорожных войск, пишет Росбалт.

В середине сентября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о строительстве участка железной дороги Журавка — Миллерово в обход территории Украины, чтобы обеспечить устойчивое и независимое движение поездов. Планируется, что работы будут завершены в 2017 году.

В конце июля замглавы Минобороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил газете «Красная Звезда», что железнодорожные войска РФ на строительстве участка железной дороги Журавка-Миллерово задействовали около 350 единиц техники и порядка 900 человек личного составав. По состоянию на конец августа, железнодорожные войска России выполнили более 60% земляных работ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...