Единороссы намерены просить об увеличении помощи регионам из госказны

При обсуждении проекта бюджета России на 2016 год фракция «Единой России» в Госдуме собирается инициировать поиск «внутренних резервов» для увеличения помощи регионам, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента, единоросс Александр Жуков. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«В целом, я думаю, будет очень серьезное обсуждение помощи регионам из федерального бюджета. Мне кажется, это очень критичный пункт, потому что очень большая задолженность региональных бюджетов, и будет идти речь об увеличении помощи», - сказал А. Жуков.

Он пояснил, что речь, в первую очередь, идет о трансфертах, кредитах, потому что регионы «закредитованы в коммерческих банках».

«Правительством будет создан определенный резервный фонд, чтобы (оказывать помощь) в зависимости от обстановки, как в этом году. Сейчас вот приняли поправки к (бюджету) 2015 году, выделили 140 миллиардов рублей на помощь регионам. Вот и здесь, я думаю, может быть такая схема», — сказал первый вице-спикер.

Проект бюджета страны на будущий год был внесен правительством в Госдуму 23 октября. Доходы запланированы на уровне 13,738 триллиона рублей, расходы — 16,098 триллиона рублей. Дефицит бюджета составит 2,36 триллиона рублей, или 3% ВВП. Документ на следующий год сверстан, исходя из уровня инфляции, не превышающего 6,4%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...