Сотрудники наркоконтроля призвали юных опочан сотрудничать с правоохранительными органами

В школе №4 Центра образования Опочецкого района состоялся круглый стол «Скажем вредным привычкам – «Нет!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В работе круглого стола приняли участие ответственный секретарь антинаркотической комиссии Опочецкого района Инна Гомонова, врач-нарколог ГБУЗ «Опочецкая районная больница» Алексей Понарин, настоятель храма Преображения Господня отец Николай, а также начальник Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области Александр Витрик.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся здорового образа жизни, вредных привычек и способов борьбы с ними. Приглашенные гости также рассказали о своем видении данной проблемы.

Отдельно вопрос наркомании осветил Александр Витрик, который рассказал ребятам об истории создания органов наркоконтроля, основных целях работы, а также о наркотических средствах и их влиянии на организм. В заключении он призвал ребят сотрудничать с правоохранительными органами и сообщать о возможных случаях распространения наркотиков, а также не бояться просить помощи для товарищей у медицинских работников.

По окончании круглого стола представители Центра образования Опочецкого района и начальник Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области договорились о проведении профилактических мероприятий в учебных заведениях района, в частности, запланированы поездки в города Новоржев и Пустошка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...