В Себежском районе мужчина подозревается в убийстве отца

21 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в одной из деревень Себежского района 61-летнего местного жителя. Согласно заключению медицинского судебного исследования, причиной смерти является черепно-мозговая травма. По данному факту Опочецкий межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Псковской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, к преступлению причастен 27-детний сын потерпевшего, который 17 октября распивал с отцом спиртные напитки. Поссорившись с последним, мужчина повалил потерпевшего на пол и избил его. Испугавшись содеянного, он никому не рассказал о конфликте в надежде, что отец отлежится дома. Однако спустя несколько дней он скончался от полученной травмы головы.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение о по ходатайству следствия Себежским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...