Более 4 тысяч детей из нуждающихся семей Псковской области получили помощь от Детского фонда

За 9 месяцев текущего года Псковское областное отделение Российского детского фонда оказало адресную помощь 4 тысячам 346 детям из нуждающихся семей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

За три квартала из фонда 47 раз доставлялись грузы различной помощи детским учреждениям области, в том числе мебель, игрушки, школьные принадлежности, строительные материалы, оборудование и сладости.

2 тысячи 35 малообеспеченных семей области получили различного вида адресную социальную поддержку от фонда. Также детям и подросткам из нуждающихся семей оказали вещевую помощь на общую сумму 1 млн 927,5 тысяч рублей.

Кроме того, работники и волонтеры фонда за 9 месяцев организовали детские праздники, выставки, спектакли и экскурсии для 2 тысяч 292 детей.

За указанный период Детский фонд потратил на реализацию программ более 15 млн рублей, в частности, на программу «Тёплый дом» - 9 млн 717 тысяч рублей, на «Экстренную социальную помощь» - 841 тысячу рублей, на программу «Одаренные дети» - 111 тысяч рублей, на «Студента-сироту» - 3 млн 920 тысяч рублей, «Детей-инвалидов» - 396 тысяч рублей, а также на проекты «Студенческое добровольчество» - 867 тысяч рублей и «Моя семья – моя крепость» - 137 тысяч рублей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...