В правила благоустройства Пскова внесены изменения

 30 октября на 63-й сессии Псковской городской Думы депутаты единогласно согласовали изменения в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Проект был рассмотрен на публичных слушаниях и на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Согласно проекту ПГД предлагается внести изменения в Правила землепользования, санитарного озеленения и застройки, установив три возможных варианта определения размера территории под уборку. Жители обязаны содержать в чистоте сформированный земельный участок вокруг дома.

В случае если участок не сформирован или сформирован под отмостку, граждане также убирают прилегающую территорию, размер которой определяется землеустроительными документами к дому. В случае если таких документов нет, то размер территории, подлежащей уборке жителями, будет определяться Управлением градостроительной деятельности администрации Пскова по формуле, утвержденной Приказом Минземстроя от 26.08.1998 N 59 «Об утверждении Методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».

Кроме того, предлагается внести в правила благоустройства изменения об ответственности владельцев объектов благоустройства (двор, тротуар и т.д.) за их состояние. Согласно правилам, владелец объекта благоустройства должен следить за его состоянием, принимать меры к засорителям данного объекта. В случае отказа владельца убрать несанкционированную свалку, администрация Пскова вправе убрать мусор силами специализированной организации, а потом выставить счет владельцу за проведенные работы.

Добавим, данный вопрос рассматривался на публичных слушаниях в Псковской городской Думе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...