Алексей Севастьянов будет голосовать за создание в Псковской области игорной зоны

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов позитивно относится к идее создания в регионе игорной зоны. В комментарии корреспонденту Псковского агентства информации парламентарий заявил, что его устроит появление в области игорных заведений, «если это будут казино, а не игровые автоматы на остановках».  

Алексей Севастьянов. Фото пресс-службы Псковского областного Собрания

«Если к нам будут приезжать и тратить деньги – то слава богу, будет прибавка в бюджет. Мы все-таки приграничный регион, окно в Европу», – добавил депутат. Он напомнил, что «алкоголь тоже зло, но все доступно», и добавил, что «все должно быть в меру».

Напомним, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект, который предусматривает создание игорных зон в Ленинградской, Псковской и Республике Карелия, граничащих с Эстонией, Латвией, Белоруссией и Финляндией.

Владимир Петров подчеркнул, что появление игорных заведений поможет развить инфраструктуру, необходимую для туристов, привлекать инвесторов. А полученные от игорной деятельности средства можно будет направить на сохранение исторического наследия в регионах.

Отметим, что на сегодняшний день в России законодательно утверждены четыре игорные зоны: «Приморье», «Азов-Сити» в Краснодарском крае, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Янтарная» в Калининградской области. Также рассматривается возможность создания игорной зоны в Крыму.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...