У великолучанина изъяли более килограмма марихуаны

У великолучанина изъяли более килограмма марихуаны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В оперативной разработке у сотрудников межрайонного отдела Управления находился 41-летний уроженец города Великие Луки, проживающий без регистрации на территории одной из деревень района. Мужчина был неоднократно судим, он - безработный и состоит на наркологическом учете в городском диспансере.

На протяжении нескольких месяцев указанный гражданин незаконно культивировал растения конопли на своем приусадебном участке, а урожай перерабатывал в наркотическое средство марихуана. За совершаемые противозаконные действия мужчину задержали сотрудники органов наркоконтроля, в отношении него возбудили уголовное дело, в рамках которого в доме и на приусадебном участке провели обыск.

В ходе обыска оперативные сотрудники обнаружили и изъяли около 1150 граммов марихуаны. Наркотик хранился в стеклянных банках объемом 0,5, 1 и 3 литра, а также в эмалированной кастрюле.

Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования и на данный момент находится под административным арестом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...