В Куньинском районе на отца, который довел своих детей до анемии, завели уголовное дело

В Куньинском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту неисполнения отцом обязанностей по воспитанию детей (статья 156 УК РФ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Поводом для организации данной проверки послужила информация, полученная в ходе рассмотрения гражданского дела о лишении родительских прав 52-летнего местного жителя. Мужчина лишен родительских прав в отношении трех детей. Его супруга, злоупотребляющая вместе с ним алкоголем, умерла в июле 2015 года.

В ходе проверки установлено, что длительное время в доме, где проживала семья, были антисанитарные условия. Дети лишены полноценного и своевременного питания, в результате чего у двух девочек 6-летнего и 8-месячного возраста диагностирована анемия. Вес младшей дочери составлял 4,5 кг при норме 8,2 кг.

Прокурор Куньинского района направил постановление и материал проверки в Великолукский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Псковской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании отца семьи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...