В Пскове перед судом предстанет студент из Узбекистана, обвиняемый в нарушении авторских прав

В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении СК России по Псковской области, в июне студент факультета информатики одного из вузов незаконно приобрел  нелицензионное программное обеспечение, после чего за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей договорился установить его на три персональных компьютера для использования без заключения с правообладателем соответствующих соглашений. Общая стоимость ущерба, причиненного правообладателям, составила более 127 тысяч рублей.

«Сделка» проходила под контролем оперативных сотрудников УМВД России по Псковской области, которые задержали мужчину с поличным сразу после получения денег за часть выполненных работ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...