Туристам в сложных ситуациях позволили звонить в Россию бесплатно

Российские путешественники, оказавшиеся за рубежом в сложной ситуации из-за того, что туроператор не может выполнить свои обязательства по туристскому договору, теперь могут звонить в Россию бесплатно. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по туризму, пишет Лента.ру.

Услугу ввела ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» совместно с одним из операторов сотовой связи. Теперь по номеру круглосуточной горячей линии «Турпомощи» +7 (495) 981-51-49 можно получить необходимую консультацию, услуга доступна в 200 странах мира.

Новый сервис действует в рамках реализации положений Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

«Мы работаем над тем, чтобы эта услуга была востребована россиянами как можно реже, но, вместе с тем, необходимо отметить, что возможность бесплатного звонка значительно облегчает коммуникацию с пострадавшими туристами в период их экстренной эвакуации», — отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Турпомощь» — единое общероссийское объединение туроператоров в сфере выездного туризма. Организация действует в целях оказания экстренной помощи путешественникам.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...