Семьи погибших в Египте россиян получат компенсацию в 1 млн рублей, сообщает Минтруд

Министр труда и соцразвития России Максим Топилин дал поручения Роструду и Фонду социального страхования России о выплате компенсации в 1 млн рублей семьям погибших в результате крушения в Египте самолёта авиакомпании «Когалымавиа», сообщается на сайте ведомства.

«Роструд, Фонд социального страхования примут все меры по оперативному обеспечению выплат, предусмотренных законодательством пострадавшим на производстве и их семьям, в том числе по компенсации в 1 млн рублей, выплачивающейся семье в случае гибели работника», - заявил Максим Топилин.

Министр также сообщил, что Пенсионный фонд России получил поручение относительно установления членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца.

Ранее сообщалось, что выплаты за счет собственных средств произведут страховые компании в отношении застрахованных пассажиров. В соответствии с нормами страхового законодательства и статьями 117 и 133 Воздушного кодекса РФ размер страховой суммы членам семей застрахованного в случае его гибели составляет 2 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...