Псковские самбисты заняли призовые места на первенстве Тверской области и Всероссийском турнире

Псковские спортсмены заняли призовые места на первенстве Тверской области по самбо среди юношей и девушек 1998 - 99 годов рождения и Всероссийском турнире по самбо среди мужчин и женщин, посвященном Преподобному Святителю Николаю Японскому, которые прошли 31 октября в Ржеве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации самбо города Пскова.

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов, Псков представляли воспитанники ДЮСШ «Мастер». В первенстве Тверской области первое место в весовой категории 48 кг заняла Дарья Стояновская, которая боролась не в своей возрастной подгруппе и была самой легкой и маленькой самбисткой. В весе 60 кг «золото» завоевала Ксения Щелканова Ксения, затратив на все схватки не более одной минуты. Анастасия Васильева стала первой в весовой категории 52 кг, а в весе 56 кг второе место досталось Георгию Кривцову.

Во Всероссийском турнире первой в весе 60 кг стала тренер-преподаватель ДЮСШ «Мастер»  Елена Иванова, а вторые места завоевали Евгения Клюквина (72 кг) и Александр Галяутдинов (90 кг).