Псковские активисты очистили гребную базу и набережную Великой от сухих листьев и мусора

30 октября в Пскове на гребной базе состоялся субботник, в котором приняли участие активисты первичной профсоюзной организации ПсковГУ, социального проекта «Тимуровцы двух поколений» и Молодежного совета ПРОО Псковский облсовпроф. Об этом Псковскому агентству информации сообщили участники социального проекта.

Активисты очистили от сухих листьев территорию гребной базы на улице Воеводы Шуйского и часть набережной реки Великой, чтобы подготовить город к зиме. За 2 часа работы они собрали 10 больших мешков с листвой и мусором.

«Огромное спасибо всем, кто присоединился к нашему мероприятию. Кроме того, что была убрана территория, еще и получено незаменимое общение между разными поколениями. Всех объединяла дружба, взаимопонимание и общее нужное дело», - отметила руководитель проекта «Тимуровцы двух поколений» Элина Ефремова.

Напомним, проект «Тимуровцы двух поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализуется общественной организации «СемьЯ» совместно с ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. Одной из приоритетных задач проекта является организация досуга и оказание помощи в бытовых вопросах ветеранам и лицам пожилого возраста. На данный момент волонтеры более 15 раз посетили людей пожилого возраста: делали уборку, выносили мусор, мыли окна и меняли лампочки.

Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта Элине Ефремовой по телефону 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...