За минувшие выходные на дорогах Псковской области погибли 3 человека и 9 пострадали

31 октября и 1 ноября в Псковской области произошли 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Так, в субботу в 4:30 в Великолукском районе в деревне Шелково 32-летний водитель Opel Vectra выбрал небезопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, съехал в правый кювет по ходу движения и врезался в дерево. В результате аварии 16-летнего пассажира госпитализировали в великолукскую больницу.

Также в 8:10 в Великолукском районе на 6 км трассы Великие Луки - Усвяты 52-летний водитель Renault Duster не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и врезался в стоящий Honda Jazz. 33-летнего водителя Honda, а также 62-летнего и 46-летнего пассажиров Renault пришлось госпитализировать.

В 13:10 в Великих Луках Луки у дома №24/27 по улице Зверева 49-летняя водитель Peugeot 206 сбила 4-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с полученными травмами самостоятельно обратилась за медицинской помощью в городскую больницу.

В тот же день в 17:10 в Великолукском районе на 5 км трассы Великие Луки - Ущицы 22-летний водитель Opel Astra выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением, врезался в дорожное ограждение и съехал с моста. Водителя госпитализировали в великолукскую больницу.

В 18:30 в Стругокрасненском районе на 4 км автодороги Струги Красные - Владимирский лагерь 36-летний водитель ВАЗ-210740 выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в правый кювет по ходу движения и врезался в дерево. Мужчина получил незначительные травмы.

В это же время в Куньинском районе на 437 км трассы Москва-Балтия 41-летний водитель ВАЗ-11193 сбил 37-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Кроме того, в 19:50 в Псковском районе на 213 км трассы Новгород – Псков 29-летний водитель BMW 530 не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в камень и кусты. В результате ДТП 35-летняя пассажирка получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

1 ноября в 2:20 в Опочецком районе на 417 км трассы Санкт-Петербург - Невель 41-летний водитель Volkswagen Passat не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении MAN TG360A. В результате столкновения водитель и 21-летний пассажир Volkswagen погибли на месте.  

Ещё одна авария произошла в 18:15 в Пскове у дома 28а по улице Ижорского батальона: 64-летний водитель Rеnault Kangoo сбил 89-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Женщину госпитализировали в Псковскую областную больницу.

Также в воскресенье в период времени с 2:00 до 10:50 в Великих Луках от дома №19 по улице Тимирязева неизвестные угнали серый Volkswagen Transporter с госномером Р998КА/60 2010 года выпуска.

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали 32 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...