В Опочке два подростка угнали мопед и с третьей попытки - машину

В Опочке сотрудники полиции установили личности двоих несовершеннолетних местных жителей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По имеющим данным, в ночь на 1 ноября в Опочке двое учащихся 14 и 17 лет попытались угнать от дома по улице Ленина машину «Ока». Однако завести её им не удалось. Тогда со двора дома по Безымянному переулку они угнали мопед и, покатавшись, бросили его. После этого здесь же, в Безымянном переулке, подростки сбили замок на двери гаража, в котором находился «Запорожец». Угнать его подросткам помешал бдительный автовладелец, который в окно заметил непрошеных гостей.

На этом злоумышленники не остановились, и от дома по улице Автозаводской угнали «Оку», на которой отправились в Себеж. По дороге юноши не справились с управлением, в результате чего малолитражка перевернулась. Между тем, подростки не пострадали. Прибывшие полицейские доставили их для разбирательства в Опочку.

Как оказалось, у одного из несовершеннолетних ранее уже были проблемы с законом. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...