Губернатор Оренбургской области - псковичам: В этот тяжелый час мы скорбим вместе с вами

В Псковскую область продолжают поступать соболезнования от глав российских регионов, консульств иностранных государств, общественных организаций в связи с гибелью псковичей в авиакатастрофе в Египте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Телеграмму с соболезнованиями на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака прислал глава Оренбургской области Юрий Берг. «Гибель людей — это огромная трагедия. Нет слов, чтобы передать боль, которая наполняет наши сердца. В этот тяжелый час мы скорбим вместе с вами», — говорится в послании.

Кроме того, свои соболезнования родным и близким погибших выразили глава автономного территориального образования Гагаузия Ирина Влах, депутаты Московской городской Думы, Генеральное консульство Индии и Венгрии в Санкт-Петербурге.

Ранее телеграмму с соболезнованиями всем жителям псковского региона прислал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Напомним, 31 октября потерпел крушение самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. В авиакатастрофе в Египте погибли 224 человека, в том числе девять псковичей.

По решению губернатора Псковской области Андрея Турчака, семьи погибших получат материальную помощь по 500 тыс рублей. Кроме того, более 2 млн рублей составит страховая выплата на одного пассажира и еще 1 млн рублей — материальная компенсация от Правительства Санкт-Петербурга.

Для родственников и близких погибших работают телефоны «горячей линии» МЧС (8 800 775 17 17), ГУ МЧС России по Псковской области (8 (8112) 79 99 99) и Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области (89113602025).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...