В расследовании катастрофы А321 смогут участвовать Украина и Белоруссия

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявляет, что к расследованию авиакатастрофы А321 на Синае могут быть привлечены Украина и Белоруссия, граждане которых погибли при крушении самолета, пишет «Интерфакс». 

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Соколов рассказал, что, по международным правилам, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет.

В расследовании принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна, то есть Россия, страна регистрации - Ирландия и страна-производитель - Франция.

Кроме того, по словам министра, к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту - Белоруссия и Украина.

Помимо этого, содействие могут оказать авиационные власти соседних к региону катастрофы стран - Израиля, Турции и Кипра.

Напомним, 31 октября потерпел крушение самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 224 человека, в том числе 9 жителей Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...