Псковские школьники посетили Петропавловскую крепость и узнали тайну «Трубецкого бастиона»

55 псковских школьников в первые дни каникул побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного Собрания. Поездка для детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, детей с инвалидностью, малоимущих семей стала возможной благодаря финансовой поддержке депутата регионального парламента Алексея Севастьянова. Организационную часть взяли на себя депутат городской Думы Елена Полонская и члены региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет».

Школьники посетили Петропавловскую крепость, узнали тайну тюрьмы «Трубецкой бастион», увидели развод караула, стали свидетелями выстрела пушек в полдень.

«Я никогда ничего подобного не видел. У военных такая красивая форма! Они под музыку показывали трюки с оружием, стреляли из пушек и ружья. Это было очень красиво. У меня даже замерло дыхание», - поделился впечатлениями ученик 6-ого класса Владислав Николаев.

В Зоологическом музее дети смогли увидеть экспонаты, существующие в единственном экземпляре: мамонтенка Диму и трёхсотлетнее чучело анаконды.

В «Макдоналдсе» детей ждал благотворительный ужин с подарками, сюрпризами и воздушными шарами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...