Андрей Турчак: Тушенка «Шелонская», столь любимая в народе, с прилавков не исчезнет

«Могу сразу успокоить, тушенка «Шелонская», столь любимая в народе, с прилавков не исчезнет», – заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в интервью газете «КурьерЪ в Пскове и Великих Луках», комментируя ситуацию вокруг муниципального предприятия Псковского района «Совхоз Шелонский».

«Там действительно очень сложная ситуация, по сути – банкротство со всеми вытекающими: отсутствие работы у сотен людей, распродажа имущества с молотка, огромные долги. Что касается вопроса, как администрация предприятия попала в такое положение, я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в этом вопросе на предмет преднамеренного банкротства», - рассказал губернатор.

«Что касается судьбы предприятия – то мы нашли выход из ситуации. Мы провели ряд встреч с представителями Сбербанка, потенциальными инвесторами, муниципалитетом, по понятным причинам не афишируя эти консультации в СМИ. В итоге сложили вариант, при котором предприятие не только сохраняется, но получает инвестиции, новый импульс развития. Один из ведущих и успешных производителей мясной продукции в регионе ООО «ПсковАгроИнвест» включает «Шелонский» со всеми его проблемами в свой состав и проводит модернизацию производства. Например, теперь «Совхоз Шелонский» будет засеивать свои поля после многолетнего перерыва и выращивать свое зерно для комбикормов», - добавил Андрей Турчак.

«Совсем недавно мы вместе с инвестором, представителем банка, руководством района провели большую встречу с трудовым коллективом и вместе, по пунктам, представили план развития предприятия новым собственником. У нас уже есть опыт спасения птицефабрики в Тямше, где сегодня не только сохранено производство и рабочие места, но и наращивается выпуск продукции. Уверен, с «Шелонским» тоже все получится», - резюмировал глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...