Россияне рассказали о качестве досмотра в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Россияне, летевшие из аэропорта Шарм-эш-Шейха 31 октября после рейса А-321, потерпевшего крушение, говорят, что досмотр в аэропорту был не очень тщательным, передает РИА Новости.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

«Все было достаточно спокойно. Обувь снимать не заставляли, с водой пускали, никакого необычного поведения среди персонала не было: ни полиции, ни паники, ничего необычного. Арабы в принципе не очень тщательно досмотр проводят, но никакой откровенной халатности я не заметила2, — рассказывает Яна из Санкт-Петербурга. Ее рейс должен был вылететь 31 октября в 9.30, однако из-за технической неисправности пассажиров высадили перед самым вылетом, и они провели в аэропорту Шарм-эш-Шейха ещё 10 часов. Там же девушка узнала о катастрофе А-321.

Яна уточнила, что, по ее мнению, в российских аэропортах досмотр проводят строже. Девушка летела самолетом авиакомпании Azurair.

Наталья Кузьмичева из Москвы, летевшая в тот день из Шарм-эш-Шейха, также отметила, что тщательного досмотра в аэропорту не проводилось.

«Тщательного (досмотра) точно не было, нам даже вернули банку с газировкой, которую мы забыли выложить из рюкзака, и пиво тоже отдали. Хотя даже в Египте с таким впервые столкнулись, жидкость всегда отбирали, везде», — рассказала Наталья.

По ее словам, единственной странностью, которую она заметила, была небольшая спешка при досмотре вещей и проходе через рамки.

Эльвира Бакулева из Москвы, летевшая 24 октября, пожаловалась на состояние самолета, принадлежавшего авиакомпании «Когалымавиа».

«Мы тоже летели этим Metrojet (новое название «Когалымавиа» — ред.) Он весь старый, вода течет и воздух свищет», — рассказала Эльвира.

У девушки в катастрофе А-321 погибли друзья: Анна Пахарь и Леонид Мнацаканов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...