Qiwi подтвердила сокращение сети терминалов в РФ на 20%

Крупнейшая в России сеть пунктов оплаты Qiwi сократила свою терминальную сеть в стране в третьем квартале текущего года на 20% - со 122,982 тысячи единиц по состоянию на 30 июня до 98,141 тысячи на 30 сентября 2015 года, следует из сообщения компании, размещенного на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, пишет ПРАЙМ.

В конце октября СМИ сообщали о сокращении в России примерно 30 тысяч или 25% терминалов Qiwi.

«С 30 сентября значительного изменения числа наших терминалов в России не зафиксировано», - добавляет компания.

Qiwi объясняет сокращение сети терминалов борьбой Центробанка с обналичиванием денег. Летом Центробанк принял жесткие меры по борьбе с обналичиванием. В июне ЦБ провел встречу с операторами крупнейших систем моментальных платежей Qiwi, Comepay, «Рапида», «Киберплат», Contact, «Мобил Элемент» и другими. От компаний потребовали усилить надзор за своими контрагентами, которые принимают платежи от населения.

В структуру группы Qiwi, управляющей одним из крупнейших платежных сервисов в РФ, входят ООО «Киви кошелек», QIPS LLC, ЗАО «Киви банк», ООО «Киви провайдер платежных сервисов», 70% системы денежных переводов Contact. Компания провела IPO на NASDAQ в мае 2013 года, в октябре 2013 года и в мае 2014 года - вторичные размещения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...