Псковичи стали победителями и призёрами первенства Тверской области и Всероссийского турнира по самбо

Представители псковской ДЮСШ «Мастер» приняли участие в первенстве Тверской области по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения и Всероссийском турнире по самбо среди мужчин и женщин, посвященном преподобному святителю Николаю Японскому. Соревнования, в которых приняли участие около 150 спортсменов, прошли в городе Ржеве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

В первенстве Тверской области лучшими стали жители Пскова Дарья Стояновская, Ксения Щелканова и Анастасия Васильева. Второе место занял пскович Георгий Кривцов. «Даша боролась не в своей возрастной подгруппе и была самой легкой и маленькой самбисткой, но проявила волю и характер. Ксения в очередной раз доказала, что она является очень сильной спортсменкой, затратив на все схватки не более одной минуты. У Насти это был первый старт после травмы и она показала, что готова бороться на первенстве области и Северо-Западному федеральному округу, претендуя на победу», - отметили в Псковском региональном отделении Всероссийской федерация самбо.

Во Всероссийском турнире боролись мужчины и женщины. «Золото» досталось псковичке Елене Ивановой, которая является тренером-преподавателем ДЮСШ «Мастер». На втором месте оказались представители Пскова Евгения Клюквина и Александр Галяутдинов.