День памяти произведений Достоевского прошёл в псковском СИЗО

В СИЗО-1 прошел День памяти произведений Федора Достоевского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото пресс-службы ведомства

Мероприятие, посвященное 170-летию романа «Бедные люди» и 135-летию романа «Братья Карамазовы» русского писателя Федора Достоевского, провели волонтеры общественной организации «Здоровый город» Анастасия Митрофанова и Елена Волкова совместно с классным руководителем учебно-консультационного пункта Натальей Афанасьевой. На встрече присутствовали осужденные хозяйственного отряда СИЗО-1 и учащиеся вечерней школы.

Как рассказала Наталья Афанасьева, собравшиеся познакомились с биографией Достоевского и историями создания романов, а также поучаствовали в викторине по произведениям писателя. После просмотра отрывка из художественного фильма «Братья Карамазовы» состоялась дискуссия о смысле жизни и взаимоотношениях людей.

В заключение мероприятия были вручены дипломы и грамоты за участие в конкурсах: «270-летие М. И. Кутузова», «120-летие С. Есенина» и «Ф. М. Достоевский - 135 лет роману «Братья Карамазовы».

«Знакомство с произведениями Федора Михайловича Достоевского позволяет глубоко задуматься о своих поступках. Только при отступлении от общечеловеческой морали пренебрежение духовными истинами приводит к преступлению», - отметила Наталья Афанасьева.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...