Создана рабочая группа по организации похорон псковичей, погибших в авиакатастрофе А321

Создана рабочая группа по организации похорон псковичей, погибших в авиакатастрофе А321. Об этом на координационном совещании 3 ноября сообщил глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Отметим, что совещание началось с минуты молчания.

«Тяжело осознавать, что мы потеряли наших коллег, потеряли сотрудников социальной защиты нашей области, потеряли ученицу школы №15 с мамой, потеряли любящих людей, которые собирались сыграть свадьбу в ноябре. Псков получает огромное число обращений со словами соболезнования и сочувствия. Люди разделяют эту боль, как свою. Трагедия объединила нас всех», - подчеркнул Иван Цецерский.

По его словам, администрация города держит связь с родственниками погибших, которые находятся в Санкт-Петербурге на опознании. «Вы знаете, что уже опознали тело Александра Копылова. Решается вопрос о транспортировке. Все вопросы держим в поле зрения, работают представители администрации. Еще неизвестно ничего о днях и часах, когда будут переданы тела. Мы скрывать информацию не будем. Доведем её до всех псковичей, так как поступает масса вопросов о дате прощания с погибшими», - заявил глава города.

Он также добавил, что, несмотря на дефицит бюджета, будет оказана материальная помощь родственниками погибших. «Псков возьмёт на себя важную миссию - организацию похорон. Мы сделаем всё, чтобы прощание прошло на достойном уровне. Окажем полное содействие», - пообещал Иван Цецерский.

Глава города также поручил специалистам соцзащиты помочь родственникам погибших с оформлением документов для страховой компании и других необходимых бумаг.

Напомним, что 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авикомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R9268 Шарм-Эль-Шейх-Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не выжил.

В списке погибших – девять псковичей. Это Ирина Георгиевна Пикалева,  Ирина Сергеевна Витальева,  Алиса Денисовна Витальева,  Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов,  Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров.

В настоящее время тела большей части погибших доставлены в Санкт-Петербург, идет их опознание родственниками.

3 ноября  в Псковской области объявлено днем траура в память о погибших в авиакатастрофе псковичах. Соответствующее решение принял губернатор региона Андрей Турчак.   

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...