ДНК-анализ останков жертв авиакатастрофы в Египте проведут в Москве

Генетическая экспертиза останков погибших в авиакатастрофе в Египте будет проводиться в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Министерства здравоохранения  РФ Олега Салагая.

По его словам, продолжается процедура опознания тел погибших, отобранные образцы для проведения генетических экспертиз сегодня будут направлены в российский Центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России.

Олег Салагай также сообщил, что в настоящее время медицинскую помощь оказали  288 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическую - 345. Основными причинами обращений к медикам являются состояния, связанные с реакциями на стрессовое воздействие, а также ухудшение течения гипертонической болезни. «Медицинская помощь оказана амбулаторно, госпитализация не потребовалась», - сказал представитель Минзрава.

Он также отметил, что глава Министерства Вероника Скворцова поручила органам здравоохранения в регионах РФ обеспечить оказание адресной медицинской и психологической помощи родственникам погибших.

Напомним, 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R9268 в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших в катастрофе нет. Девять пассажиров лайнера были из Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...