В псковском Пенсионном фонде в ноябре ожидают наплыв посетителей

В псковском Пенсионном фонде прогнозируют наплыв посетителей в связи с принятием регионального закона размер специального прожиточного минимума для пенсионеров. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 3 ноября, на координационном совещании городских служб и ведомств заявил представитель Пенсионного фонда.

Напомним, что в 2016 году в Псковской области размер специального прожиточного минимума для пенсионеров увеличится на 22,2%. Соответствующий законопроект одобрили депутаты регионального парламента на сессии 29 октября. Величина прожиточного минимума, которая позволяет пенсионеру, в случае если он получает материальное обеспечение ниже этой суммы, получать социальную доплату, в Псковской области составит 8 тысяч 715 рублей в месяц.

По словам представителя Пенсионного фонда, в Пскове более 8 тысяч человек имеют право на данную доплату. «Наплыв будет большой, чтобы не стоять в очередях, не надо торопиться в первую неделю или вторую оформить, можно прийти и 20-го числа», - сказал представитель ведомства.

Кроме того, в ходе совещания прозвучала информация о том, что с 1 февраля 2016 года для неработающих пенсионеров будет проиндексирована пенсия на 4%. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...