3-4 ноября «Псковэнерго» будет работать в режиме повышенной готовности

4 ноября, в День народного единства филиал, «Псковэнерго» усилит контроль за работой электросетевого хозяйства региона. С 15:00 3 ноября и до 8:00 5 ноября на предприятии будет действовать режим повышенной готовности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

4 ноября будут приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения.

Специалисты предприятия осуществили проверку готовности автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 49  резервных источников электроснабжения общей мощностью 2,1 МВт.

В эти дни оперативный персонал будет проводить непрерывный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся в районах расположения электросетевых объектов в зонах прогнозируемых рисков.  

На случай массовых нештатных ситуаций 509 работников электросетевой компании в составе 110 аварийно-восстановительных бригад  и 149 единиц техники готовы к ликвидации масштабных отключений, из них 13 мобильных при необходимости могут быть направлены на помощь коллегам из других регионов.

Организовано взаимодействие с подрядными организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления,  МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Приняты дополнительные меры по охране труда и усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые инструктажи персонала и проверки  противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Усилен контрольно-пропускной режим на объектах электроэнергетики.

МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Единый телефон «горячей линии» «Псковэнерго» 8 (8112) 597-999. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...